Présentateurs externe

  1. La Série estivale de spectacles - Oto-wa Taiko

  2. La Série estivale de spectacles - Oto-wa Taiko
  3. 18 juillet
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. La Série estivale de spectacles - Moov Ottawa

  2. La Série estivale de spectacles - Moov Ottawa
  3. 25 juillet
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. Rencontrez les artistes

  2. Rencontrez les artistes
  3. 25 juillet
    19h00

    Les galeries d'art
  4. Info
  1. La Série estivale de spectacles - Erika McCulloch

  2. La Série estivale de spectacles - Erika McCulloch
  3. 1 août
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. La Série estivale de spectacles - Aboriginal Experiences

  2. La Série estivale de spectacles - Aboriginal Experiences
  3. 8 août
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. La Série estivale de spectacles - Louis Mercier

  2. La Série estivale de spectacles - Louis Mercier
  3. 15 août
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. La Série estivale de spectacles - Galitcha

  2. La Série estivale de spectacles - Galitcha
  3. 22 août
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. Rencontrez les artistes

  2. Rencontrez les artistes
  3. 29 août
    19h00

    Les galeries d'art
  4. Info
  1. No Change in the Weather - A Newfoundland Musical

  2. No Change in the Weather - A Newfoundland Musical
  3. 6 septembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. No Change in the Weather - A Newfoundland Musical

  2. No Change in the Weather - A Newfoundland Musical
  3. 7 septembre
    14h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. No Change in the Weather - A Newfoundland Musical

  2. No Change in the Weather - A Newfoundland Musical
  3. 7 septembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Voyage

  2. Voyage
  3. 17 septembre
    19h30

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. Fred Pellerin - Un village en trois dés (supplémentaire)

  2. Fred Pellerin - Un village en trois dés (supplémentaire)
  3. 21 septembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Fred Pellerin - Un village en trois dés (supplémentaire)

  2. Fred Pellerin - Un village en trois dés (supplémentaire)
  3. 22 septembre
    15h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Rencontrez les artistes

  2. Rencontrez les artistes
  3. 29 septembre
    13h00

    Les galeries d'art
  4. Info
  1. Legends show with Tributes to Buddy Holly, 50's and 60's, Motown and Elvis

  2. Legends show with Tributes to Buddy Holly, 50's and 60's, Motown and Elvis
  3. 3 octobre
    19h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Inspired by Vanda World Fitness Championship 2019

  2. Inspired by Vanda World Fitness Championship 2019
  3. 5 octobre
    10h30

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The John Denver Experience avec Chris Collins et Boulder Canyon

  2. The John Denver Experience avec Chris Collins et Boulder Canyon
  3. 19 octobre
    19h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The Wind in the Willows

  2. The Wind in the Willows
  3. 20 octobre
    13h30

    Studio de danse Ottawa Citizen
  4. Billets   Info
  1. Compagnie de danse - Lua Shayenne - Kira

  2. Compagnie de danse - Lua Shayenne - Kira
  3. 24 octobre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Messmer - Hypersensoriel

  2. Messmer - Hypersensoriel
  3. 26 octobre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Messmer - Hypersensoriel

  2. Messmer - Hypersensoriel
  3. 27 octobre
    15h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Pigs: Canada's Pink Floyd - In The Flesh Tour 2019

  2. Pigs: Canada's Pink Floyd - In The Flesh Tour 2019
  3. 14 novembre
    19h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Léda ou le cheval qui rêve

  2. Léda ou le cheval qui rêve
  3. 14 novembre
    19h30

    Théatre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. Léda ou le cheval qui rêve

  2. Léda ou le cheval qui rêve
  3. 15 novembre
    19h30

    Théatre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. Léda ou le cheval qui rêve

  2. Léda ou le cheval qui rêve
  3. 16 novembre
    19h30

    Théatre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. Léda ou le cheval qui rêve

  2. Léda ou le cheval qui rêve
  3. 17 novembre
    13h30

    Théatre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. Take It Easy: The Story of the Eagles

  2. Take It Easy: The Story of the Eagles
  3. 22 novembre
    19h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The Flying Canoe

  2. The Flying Canoe
  3. 4 décembre
    17h00

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. The Flying Canoe

  2. The Flying Canoe
  3. 4 décembre
    19h00

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. The Flying Canoe

  2. The Flying Canoe
  3. 5 décembre
    17h00

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. The Flying Canoe

  2. The Flying Canoe
  3. 5 décembre
    19h00

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. The Flying Canoe

  2. The Flying Canoe
  3. 6 décembre
    17h00

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. Katherine Levac - Velours - supplémentaire

  2. Katherine Levac - Velours - supplémentaire
  3. 6 décembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The Flying Canoe

  2. The Flying Canoe
  3. 7 décembre
    13h30

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. The Flying Canoe

  2. The Flying Canoe
  3. 7 décembre
    15h30

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. A Christmas Spectacular starring Pete Paquette

  2. A Christmas Spectacular starring Pete Paquette
  3. 7 décembre
    19h00

    salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The Flying Canoe

  2. The Flying Canoe
  3. 8 décembre
    13h30

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. A Christmas Spectacular starring Pete Paquette

  2. A Christmas Spectacular starring Pete Paquette
  3. 8 décembre
    14h00

    salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The Flying Canoe

  2. The Flying Canoe
  3. 8 décembre
    15h30

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. The Nutcracker: A Canadian Tradition

  2. The Nutcracker: A Canadian Tradition
  3. 11 décembre
    19h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The Nutcracker: A Canadian Tradition

  2. The Nutcracker: A Canadian Tradition
  3. 12 décembre
    13h30

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The Nutcracker: A Canadian Tradition

  2. The Nutcracker: A Canadian Tradition
  3. 12 décembre
    19h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Patrick Groulx - GROULX

  2. Patrick Groulx - GROULX
  3. 13 décembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Patrick Groulx - GROULX

  2. Patrick Groulx - GROULX
  3. 14 décembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Comment je suis devenu musulman

  2. Comment je suis devenu musulman
  3. 9 janvier
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The Last Polar Bears

  2. The Last Polar Bears
  3. 26 janvier
    13h30

    Studio de danse Ottawa Citizen
  4. Billets   Info
  1. Julien Lacroix - (jusqu'ici tout va bien)

  2. Julien Lacroix - (jusqu'ici tout va bien)
  3. 30 janvier
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. P-A Méthot - Faire le beau

  2. P-A Méthot - Faire le beau
  3. 14 février
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Rencontrez les artistes

  2. Rencontrez les artistes
  3. 16 février
    13h00

    Dans les galeries d'art
  4. Info
  1. Philippe Laprise - Je m'en occupe

  2. Philippe Laprise - Je m'en occupe
  3. 28 février
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Jack par Théâtre du Nouvel Ontario

  2. Jack par Théâtre du Nouvel Ontario
  3. 12 mars
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Top Hats, Tunes and Tales

  2. Top Hats, Tunes and Tales
  3. 18 mars
    13h30

    Studio de danse Ottawa Citizen
  4. Billets   Info
  1. Les Fabulateurs - La légende de Barbe d'Or

  2. Les Fabulateurs - La légende de Barbe d'Or
  3. 19 mars
    14h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Laurent Paquin et Simon Boudreault - On va tous mourir

  2. Laurent Paquin et Simon Boudreault - On va tous mourir
  3. 4 avril
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Ones - The Beatles #1 Hits

  2. Ones - The Beatles #1 Hits
  3. 18 avril
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Mehdi Bousaidan - Demain

  2. Mehdi Bousaidan - Demain
  3. 24 avril
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Simon Gouache - Une belle soirée

  2. Simon Gouache - Une belle soirée
  3. 21 mai
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Mario Tessier - Transparent

  2. Mario Tessier - Transparent
  3. 28 mai
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The Tempest

  2. The Tempest
  3. 7 juin
    13h30

    Studio de danse Ottawa Citizen
  4. Billets   Info
  1. test

  2. test
  3. 1 janvier
    2h15

    test
  4. Billets   Info
  1. test

  2. test
  3. 2 janvier
    10h30

    test
  4. Billets   Info